АВИА тур в Калининград "Прусская сказка" из Иваново

Калининград

Авиатуры в Калининград Многодневные экскурсии

Рейтинг тура:


Large 143aac5f7a

Вас ждет


1Обзорная экскурсия по Калининграду

2Пивоварня Монарт

3Музей марципана

4Замки Нойхаузен, Шаакен, Нессельбек

5Сыроварня Шаакен Дорф

6Национальный парк "Куршская коса"

7Экскурсия по Зеленоградску

8Советск

9Фридланд + Гердауэн - Правдинск + Железнодорожный

Программа тура

Май 2026 – Сентябрь 2026 

7 дней / 6 ночей

ИЗ ИВАНОВО
 

1 день (вторник)

Вылет из Иваново в 21:30, прилет в Калининград в 23:15. - (перелёт Иваново - Калининград - Иваново не включен в стоимость тура, оплачивается дополнительно)

Индивидуальный трансфер в отель за доп.плату.

Заселение в гостиницу. Свободное время

 

Стоимость билетов Иваново-Калининград-Иваново

Май - от 27000 рублей на человека

Июнь - от 25000 рублей на человека

Июль - от 35000 рублей на человека

Август - от 33000 рублей на человека

Сентябрь - от 28000 рублей на человека

 

2 день (среда)

Завтрак в гостинице

 

Экскурсия «Калининград-прошлое и настоящее + пивоварня Понарт и Музей Марципана».

Маршрут: г. Калининград

11:00 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53, центральный вход или холл гостиницы)

11:15 посадка от остановки Рыбная деревня, ориентир гостиница «Шкиперская» (ул., Октябрьская,4)

11:30 посадка от гостиницы Москва (автобусная остановка на стороне гостиницы Москва, проспект Мира 19/21)

11:45 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)   

 

Осмотр основных достопримечательностей и памятных мест города: старинные городские ворота; главный в области русский православный Храм Христа Спасителя на площади Победы; важные общественные здания Кёнигсберга- вокзалы, земельно- ведомственный суд, дирекция почт, драматический театр; зоопарк; церковь памяти королевы Луизы, ставшая областным детским кукольным театром, район вилл «Амалиенау»; прогулка на островной части города от Рыбной деревни к древнему Кафедральному собору, у стен которого находится могила великого сына этого города- философа Иммануила Канта; главная улица советского Калининграда- Ленинский проспект с преобразившимися до неузнаваемости хрущёвками и монументом «Россия-мать»; панорама реки с территорией музея мирового океана и зданием биржи, открывающаяся с высокого эстакадного моста.

А также гастрономические традиции этой территории: историческая пивоварня Понарт с дегустацией пива и музей марципана- популярной во многих странах сладости, которая имела в этом городе свою рецептуру.

Продолжительность экскурсии 5-6 часов

 

3 день (четверг)

Завтрак в гостинице

 

Экскурсия «Замки Нойхаузен, Шаакен, Нессельбек и Сыроварня Шаакен Дорф».

Маршрут: г. Гурьевск, пос. Некрасово, пос. Орловка

11:00 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53, центральный вход или холл гостиницы)

11:15 посадка от остановки Рыбная деревня, ориентир гостиница «Шкиперская» (ул., Октябрьская,4)

11:30 посадка от гостиницы Москва (автобусная остановка на стороне гостиницы Москва, проспект Мира 19/21)

11:45 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)

 

Интересная, насыщенная и неутомительная экскурсия по замкам с дегустацией сыров, шоколада и сладостей на сыроварне «Шаакендорф» в пос. Некрасово. В программе предусмотрено свободное время на покупки в магазине при производстве.

Калининградская область - единственный регион Российской Федерации, где есть рыцарские замки. Вас ждёт увлекательное путешествие в прошлое. В подвалах замка Шаакен Вы побываете в музее инквизиции; экспозиция музея замка расскажет об истории крепости, где неоднократно бывал российский император Пётр I и другие известные исторические личности; в оружейной замка Вы сможете сделать эффектные фото в рыцарском шлеме и с оружием той эпохи.

У Вас будет возможность увидеть восстанавливаемый замок Нойхаузен в г. Гурьевск, который входил в ближайшую линию средневековой обороны Кёнигсберга (теперь Калининград), потом был резиденцией соборного капитула (высший церковный совет) замландского епископства, позже в XVI веке станет резиденцией герцогини- супруги герцога Альбрехта, великого правителя Пруссии.

Также Вы остановитесь на фотопаузу перед современным замком Нессельбек в пос. Орловка, который был построен как комфортабельный отель и пивоваренный ресторан в рыцарском стиле. Сюда Вам непременно захочется ещё вернуться, может быть, на пивные ванны в спа-центре замка, а может на рыцарское шоу-турнир в один из вечеров Вашего отпуска.   

Продолжительность экскурсии 6-7 часов

 

 

4 день (пятница)

Завтрак в гостинице

 

Экскурсия в «Национальный Парк Куршская коса и пешеходная прогулка по Зеленоградску».

Маршрут: НП Куршская коса-г. Зеленоградск

08:00 посадка от гостиницы Москва (автобусная остановка на стороне гостиницы Москва, проспект Мира 19/21)

08:15 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)

08:30 посадка от остановки Рыбная деревня, ориентир гостиница «Шкиперская» (ул. Октябрьская, 4)

08:45 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53, центральный вход или холл гостиницы)

 

Национальный парк Куршская коса- удивительно прекрасное место для отдыха на природе: чистейший морской воздух, наполненный фитонцидами сосен; зелень леса и щебет птиц; покой дюнного ландшафта и необъятные водные просторы Балтийского моря и Куршского залива. У Вас будет возможность зарядиться здоровьем гуляя в Танцующем лесу среди волшебных «танцующих» деревьев, поискать янтарь на песке у моря и подняться на самую высокую дюну- высоту Эфа.  

После Вас ждёт прогулка по красивейшему городу- курорту Зеленоградску. Старинная курортная архитектура, особая атмосфера отдыха и удовольствий! В этот город невозможно не влюбиться! А ещё здесь очень любят кошек: всё началось с музея кошек в старой водонапорной башне, а теперь городские дома расписаны на кошачью тему, милая городская скульптура с кошками, кошачий городок с котофейней и, конечно, живые пушистики на улицах города. После экскурсии в свободное время Вы можете погулять на променаде у моря, подняться на смотровую площадку водонапорной башни (она же музей кошек) или заглянуть в музей Курортной моды. Если Вам не захочется уезжать, Вы можете остаться- вернуться в Калининград легко. При хорошей погоде Вас ждёт пляж Зеленоградска и потрясающий закат солнца над морем, которым Вы можете любоваться через окна какого-нибудь кафе или ресторана на променаде (вкусно и романтично!)

Продолжительность экскурсии 8-9 часов

 

 

5 день (суббота)

Завтрак в гостинице

 

Экскурсия «В Советск-город Тильзитского Мира и Тильзитского сыра».

Маршрут: г. Советск

09:00 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53, центральный вход или холл гостиницы)

09:15 посадка от остановки Рыбная деревня, ориентир гостиница «Шкиперская» (ул. Октябрьская, 4)

09:30 посадка от гостиницы Москва (автобусная остановка на стороне гостиницы Москва, проспект Мира 19/21)

09:40 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)

  

В XIX веке в городе Тильзите состоялась встреча правителей трёх государств, подытожившая первый этап наполеоновских войн и определившая политику сразу нескольких важных европейских стран. Об этом событии Вам расскажут в музее «Тильзитского мира»: у Вас будет возможность погрузиться в ту эпоху с её вкусами, модой, познакомится обстоятельно с личностями российского императора Александра I, французского императора Наполеона Бонапарта и королевской четой Пруссии Фридрихом Вильгельмом III и его очаровательной супругой - королевой Луизой. В парке города «Якобсруэ» в честь «королевы сердец» был установлен изящный памятник. К столетию этого события, описанного в знаменитом романе Л.Толстого «Война и мир», над рекой Неман был построен мост имени королевы Луизы. В городе сохранился дом, где проживал в дни заключения мира российский император.

У Вас будет возможность прогуляться по улицам с красивейшими образцами старинной архитектуры. Город украшают символ довоенного города- бронзовый лось Л.Фордермайера и памятник тильзитскому трамваю, конечно же, памятник В.И.Ленину на фоне советской гостиницы «Россия» и выставка военной техники.

Город является Родиной известного в Европе и популярного сорта сыра. Тильзитский сыр выпускается и

сыроварнями России и Белоруссии. У Вас будет возможность узнать историю изобретения этого сыра.

     

В программе предусмотрено свободное время на обед. Обед оплачивается самостоятельно.

 

*При себе иметь паспорт/ свидетельство о рождении для несовершеннолетних. Погранзона!

Продолжительность экскурсии 9-10 часов

 

 

6 день (воскресенье)

Завтрак в гостинице

 

Экскурсия «История средневековых городов: Фридланд и Гердауэн - Правдинск и Железнодорожный».

Маршрут: г. Правдинск, пос. Железнодорожный

09:00 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53, центральный вход или холл гостиницы)

09:15 посадка от остановки Рыбная деревня, ориентир гостиница «Шкиперская» (ул. Октябрьская 4)

09:30 посадка от гостиницы Москва (автобусная остановка на стороне гостиницы Москва, проспект Мира 19/21)

09:45 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)

 

История основания и развития городов государства Тевтонского ордена интересна и отличается от наших российских городов. А сами города обладают неповторимым колоритом. В городе Правдинске сохранился величественный готический храм св. Георгия XIV века с потрясающими звёздчатыми сводами. Рядом с храмом памятный знак в честь «Георгиевского креста»- почётной награды царских времён, учреждённой после Фридландского сражения (14 июня 1807года). Об этом сражении времён наполеоновских войн с участием русской армии напоминают памятник на могиле героического генерала Н.Мазовского в городском парке, памятная доска на здании госпиталя, у стен которого были захоронены умершие от ран русские солдаты, памятный обелиск в городском сквере.

В посёлке Железнодорожном сохранилась очаровательная застройка в стиле фахверк, популярного в эпоху Средневековья в некоторых странах западной Европы. У Вас будет ощущение, что Вы оказались в Германии: домики с черепичными крышами, яркими ставнями на окнах, неповторимыми входными дверями и «вкуснейшими» архитектурными деталями. Вы будете очарованы!

 

В программе предусмотрено свободное время на обед. Обед оплачивается самостоятельно.

 

При себе иметь папорт РФ!!

Продолжительность экскурсии 7-8 часов

 

 

7 день (понедельник)

Завтрак, освобождение номера.

Индивидуальный трансфер в отель за дополнительную плату.

Вылет из Калининграда в 07:30, прилет в Иваново в 11:10.

 

 

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

В стоимость тура входит:


Посадка: посадка осуществляется от гостиницы «Турист» (ул. Невского 53, сбор в холле отеля)

Важно: время заселения в гостиницу «Турист» с 15:00.

Дополнительно оплачивается:


Комментарии:

 

 


Дополнительно:






Отзывы



Оставить отзыв


Будьте первым кто расскажет о поездке