"Москва АТОМная"

Москва

Новинки Туры в Москву и область

Рейтинг тура:


Large 7e7ecc7fa4

Вас ждет


1Обзорная экскурсия по г. Москва

2Посещение музея АТОМ на ВДНХ и обзорная экскурсия по нему

3Свободное время на ВДНХ

Программа тура

06.00 Сбор группы на ЖД вокзале г. Иваново

06.15 Отправление из Иваново в Москву (≈ 300 км, ориентировочно 5 часов)

Приезд в г. Москва

 

ОБЗОРНАЯ АВТОБУСНО-ПЕШЕХОДНАЯ ЭКСКУРСИЯ «Визитные карточки столицы»

В ходе автобусной экскурсии вы увидите золотые купола Храма Христа Спасителя, небоскребы Москва-Сити, некоторые из сталинских высоток, Большой театр, Манеж, Большой каменный мост, Арбатскую площадь, Театральную площадь, Кутузовский проспект, мемориальный комплекс «Парк победы» на Поклонной горе, панораму города с Воробьевых гор.

 

ЭКСКУРСИЯ «СЕРДЦЕ МОСКВЫ»:

КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ + АЛЕКСАНДРОВСКИЙ САД + ПАРК ЗАРЯДЬЕ

КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ

- это место, которое ассоциируется не только с Москвой, но и со всей Россией. Это центральная, главная площадь нашей столицы, которая расположена около Кремля, с той стороны, где возвышается знаменитая Спасская башня и бьют огромные куранты. Где знаменитый Мавзолей Ленина и величественный Храм Василия Блаженного, ГУМ и великолепный Казанский собор привлекают туристов со всех уголков мира.

В рамках прогулки вы узнаете, какая из всех башен Кремля считается самой стройной, уникальной и великолепной, как еще именуют Спасскую башню, каков размер Кремлевской стены, где расположено Лобное место и многое-многое другое!

АЛЕКСАНДРОВСКИЙ САД + Смена почетного караула

Александровский сад в Москве – удивительное место, хранящее память о прошедших войнах и, в то же время, воплощающее торжество жизни. Прогулка по Александровскому саду способна оставить отпечаток в душе любого человека. Взрослые люди и дети одинаково, с восторгом и трепетом, первый раз проходят по истоптанным многими поколениями тропинкам.

В ходе экскурсии мы полистаем страницы истории, начиная с XVI века, вы узнаете почему сад называется Александровским, где протекает река Неглинная, как архитектор обустраивал парковый ансамбль.

Также во время экскурсии мы вспомним героев 1812 года и русских народных сказок, полюбуемся на великолепный фонтан, прогуляемся по старинной московской улице, посмотрим на смену караула у знаменитой могилы неизвестного солдата.

 

ПАРКЕ «ЗАРЯДЬЕ»

Вы можете прогуляться по ПАРЯЩЕМУ МОСТУ – это смотровая площадка над рекой — уникальное инженерное сооружение. С моста открываются панорамные виды на Кремль, набережную и сам парк.

Полная длина моста — 249,89 метра. Бетонная консоль моста имеет длину 70 метров.

 

Свободное время на обед (В стоимость не включен, оплачивается дополнительно). Пообедать вы можете в самом музее, там есть отличное, уютное кафе.

 

Посещение музея АТОМ на ВДНХ и обзорная экскурсия по нему

Музей «АТОМ» - самый инновационный и технологичный музей в мире, посвященный развитию атомной отрасли России. На площади более 25 тысяч квадратных метров разместились пять экспозиций, которые рассказывают о развитии и будущем атомной отрасли страны в доступном для посетителей формате.

 

В программе:

 

Свободное время на ВДНХ

 ВДНХ– культовое место для Москвы!

Выставка достижений народного хозяйства — крупнейший экспозиционный, музейный и рекреационный комплекс в мире. С момента открытия 1 августа 1939 года название менялось несколько раз — ВСХВ, ВДНХ СССР, ВВЦ. Сегодня ВДНХ — уникальное пространство музейно-выставочных проектов, международных деловых выставок и конгрессов, фестивалей и праздников.

Именно на ВДНХ можно увидеть выдающиеся архитектурные шедевры, которые вместе представляют собой памятник советской эпохе и образец господствующих в разное время стилей. Среди них монумент «Рабочий и колхозница», фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок», павильоны «Земледелие», «Советская культура», «Космос» и другие.

Это одна из главных достопримечательностей столицы, да, пожалуй, и всего мира, ведь аналогов этому выставочному и музейному комплексу больше нет. ВДНХ принимает больше 20 миллионов гостей в год, ее площадь вместе с Ботаническим садом и Останкинским парком свыше 500 гектаров, а всех павильонов - 134 квадратных метра. На ВДНХ найдется что-то интересное для любого человека, независимо от его возраста или национальности. Здесь много зданий советского периода с советской символикой. Так, практически все павильоны ВДНХ сохранили свой первоначальный вид. Территория ВДНХ большая. Здесь много широких дорожек и площадок, что привлекает сюда велосипедистов, роллеров, любителей бега. В павильонах ВДНХ проводятся выставки.

Недалеко от ВДНХ проходит линия монорельса, с поезда которого открывается красивый вид. Монорельс проходит от станции метро Тимирязевская (серая ветка), до ВДНХ и включает станции - Улица Сергея Эйзенштейна, Выставочный центр, Улица Академика Королёва, Телецентр, Улица Милашенкова, Тимирязевская. Плата за проезд монорельсом такая же как и в московском метро (монорельс является частью московского метрополитена).

 

По желанию в свободное время Вы можете за дополнительную плату посетить:

 

17.30 Отправление

22.30 Прибытие в Иваново

 

Программа тура:

В стоимость включено:

Дополнительно:

Комментарии:

 


Дополнительно:




Новинка


Отзывы



Оставить отзыв


Будьте первым кто расскажет о поездке