"Золото в шоколаде"

Покров

Новинки Туры во Владимир и Владимирскую область Туры с мастер-классом и/или дегустацией

Рейтинг тура:


Large 316f3fd791

Вас ждет


1Экскурсия на ювелирное производство с мастер-классом

2Экскурсия по музею шоколада

Программа тура

07:15 Сбор группы на ЖД вокзале г. Иваново

07:30 Отправление в г. Покров (~ 200 км/ в пути около 3 часов) - ТОЧНОЕ ВРЕМЯ СООБЩАЕМ ЗА СУТКИ ДО ВЫЕЗДА

  

Приезд в г. Покров (Владимирская обл.)

Современный Покров — город «вкусняшек». Здесь работает производство любимого многими лакомства — шоколада. В свободное время Вы сможете приобрести памятные сувениры, зайти в музей "Шоколада", так же посетить фабрику "Покровский пряник" - где Вы сможете приобрести знаменитые покровские пряники.


Экскурсия по музею шоколада

Музей шоколада был открыт в г. Покров в 2004 г. в здании Краеведческого музея. Сегодня Покровская шоколадная фабрика производит почти третью часть всего российского шоколада. В 2010 г. после реконструкции площадь музея, который до этого занимал всего одну комнату, расширилась в два раза. Музей был оснащён современными технологиями, которые позволяют управлять световым, звуковым и видеопроекционным оборудованием с помощью дистанционного пульта.

Экспозиция Музея шоколада рассказывает о четырёх тысячелетиях истории шоколада, от индейцев ольмеки до современной производственной линии, модель которой была специально изготовлена для музея. Представлены материалы об основателях фабрики – семье Штольверк, о начале производства в Покрове с 1997 г., о компании «Крафт Фудс» и дальнейшем развитии шоколадного бизнеса. В экспозиции можно увидеть какао-дерево, действующий шоколадный фонтан, витрину с ингредиентами, из которых делается шоколад, изделия из шоколада и даже насладиться его ароматом.


В завершении экскурсии можно будет попробовать вкуснейший шоколадный напиток.

 

Свободное время на обед (Обед в стоимость не включен)

 

Экскурсия на ювелирное производство «POKROVSKY» с мастер-классом

Раскроем секреты Покровских ювелиров: 1,5 часа на производстве. Мы покажем путь создания украшений POKROVSKY: от эскиза дизайнера до финальной упаковки. Вы увидите, как формируют модель, полируют детали и вставляют камни. А на мастер-классе каждый сможет попробовать себя в ювелирном деле. 

Интересно будет всей семье.

 

17:00 Отъезд (ориентировочно) 


19.50 Возвращение в Иваново на место сбора группы (ориентировочно)

 

 

Программа тура:

В стоимость включено:

Дополнительно:

Комментарии:


Дополнительно:




Новинка


Отзывы



Оставить отзыв


Будьте первым кто расскажет о поездке