Весь мир - театр

Москва

СКОРОСТЬ мысли Туры в Москву и область

💡
Large 8a224414e7

Вас ждет


1Новодевичье кладбище

Программа тура

05:45 Сбор группы на пл. Кокуй

06:00 Отправление из Иваново

Приезд в г. Москва

Искусство вечно! Театр существовал во все времена и во всех уголках земли, но лишь в 1961 году был провозглашен Международный день театра.

Россия является одним из крупнейших мировых центров театра. Она может гордиться обилием талантливых театральных режиссеров и актеров мирового уровня! Не случайно именно в Москве ежегодно проходит масштабное театральное действо – «Золотая маска».

День театра – это не только праздник для профессиональных деятелей искусства, но и прекрасная возможность нас с Вами приобщиться к прекрасному, сокровенному миру, таящемуся за театральным занавесом! В преддверии Дня театра, мы приглашаем всех ценителей тонкого искусства на увлекательную экскурсию по Москве «Весь мир – театр». Мы уверены, Вы узнаете много и интересного, получите массу ярких впечатлений и эмоций!

Авторская экскурсия «Москва театральная», ведет Кирилл Боровков

Вы пройдете уникальным маршрутом по тем местам, которые связаны с легендарными спектаклями и событиями прошлого и нынешнего столетий!

У театра "Моссовет" в саду Аквариум вы окунетесь в атмосферу тех лет, когда на сцене его блистала труппа Юрия Александровича Завадского: Ростислав Плятт, Вера Марецкая, Николай Мордвинов, Фаина Раневская и многие другие. Узнаете несколько интересных фактов о постановке рок-оперы "Иисус Христос - суперзвезда". У театра Сатиры вы услышите рассказ о тех спектаклях и том времени, когда зрителей в нем встречали звезды кабачка «13 стульев», многие из которых восхищают своим мастерством и талантом и по сей день. Вы окунетесь в легендарную историю «Ленкома», познакомитесь с двумя театрами-братьями - МХАТа имени Чехова и МХАТа им. Горького. Вы увидите дом зачинателя МХТ - К. С. Станиславского, театр Пушкина и театр на Малой Бронной.

Пешеходная часть экскурсии, пройдет на Театральной площади и примыкающих к ней улицах. Вы узнаете, где располагались московские театры в 17 и 18 веках, познакомитесь с историей возникновения Театральной площади и всех, расположенных на ней зданий. Прежде всего, это прославленные Академические Большой, Малый и Молодежный театры. Вы познакомитесь с архитектурой зданий театров, узнаете о наиболее ярких спектаклях, а также о творческой деятельности художественных руководителей, режиссеров, актеров.

Экскурсия на Новодевичье кладбище

Новодевичье кладбище – это место тайн и легенд, место величия и светлой памяти, музей под открытым небом, место захоронений великих деятелей нашей страны. На старой территории кладбища вы увидите могилы Гоголя, Чехова, Булгакова, Маршака, Маяковского, Шукшина, Шаляпина и многих-многих других. На новейшей территории кладбища находятся захоронения Утёсова, Райкина, Ульянова, Людмилы Гурченко, Вячеслава Тихонова…..Юрий Никулин, Елена Образцова, Александр Вертинский, Сергей Михалков, невозможно перечислить всех великих людей, похороненных на этом кладбище.

Это удивительное место, где надгробья на могилах выполнены известнейшими скульпторами и являются памятниками архитектуры. И сами великие скульпторы и архитекторы также похоронены на Новодевичьем кладбище. Странно, но скорбь в этом месте превращается в светлую печаль.

16.30-18.00 Обзорная экскурсия по Театральному Музею им. А.А. Бахрушина (экскурсия 90 мин.)

Когда-то гостями этого особняка были Станиславский, Шаляпин, Ермолова, а сегодня вы сможете увидеть уникальное архивы театральных деятелей, портреты выдающихся актёров, певцов, режиссёров, драматургов, балетмейстеров, композиторов, артистов балета, художников; костюмы, личные вещи и реквизит; эскизы и макеты декораций, выполненные великими мастерами сценографии; афиши и программы, фотографии исполнителей и сцен из спектаклей, редкие книги.

В ходе обзорной экскурсии «Сокровища Бахрушинского музея» экскурсовод расскажет вам историю русского театра от игрищ народных лицедеев-скоморохов и представлений ярославских «охочих комедиантов» до новаторской эстетики Московского Художественного театра К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко с новыми принципами актёрского существования; от народной драмы и пьес классицистического репертуара до драмы нового типа А. П. Чехова; от первых спектаклей государственного публичного театра, учреждённого 30 августа 1756 г. именным указом императрицы Елизаветы I до высоких образцов национального оперного, балетного и драматического искусства на императорской сцене XIX–XX вв.

18.00 – 19.30 Свободное время на обед (в стоимость не включен).

В завершение программы вас ждет угощение в автобусе

19:30   Отъезд (ориентировочно)

24:00   Возвращение в Иваново (ориентировочно)

Программа тура:

  • путевая информация
  • авторская экскурсия «Москва театральная»
  • экскурсия на Новодевичье кладбище
  • экскурсия по театральному Музею им. А.А. Бахрушина

В стоимость включено:

  • транспортное обслуживание (проезд и страховка в дороге)
  • услуги экскурсовода и сопровождающего
  • программа тура
  • угощение в честь Дня театра

Дополнительно: питание, личные расходы, сувениры.

Комментарии:

  • марка и номер автобуса будут сообщены дополнительно
  • посадка в автобус туристов в нетрезвом виде запрещена
  • компания оставляет за собой право менять экскурсии на равноценные

Дополнительно:




💡Скорость мысли
Новинка

Поездки: