Logo whiteLogo white

АВИА ТУР "Калининградский бриз" из Иваново

АВИА ТУР "Калининградский бриз" из Иваново

Калининград

Авиатуры в Калининград Многодневные экскурсии

Рейтинг тура:


Large af6d9bbd37
Печать

Вас ждет


1Обзорная экскурсия по Калининграду

2Музей марципана

3Национальный парк "Куршская коса"

4Экскурсия по Зеленоградску

5Станция кольцевания птиц

6пос.Янтарный (Смотровая площадка и пляж)

7Экскурсия по Светлогорску

8Багратионовск

Программа тура

Май 2026 – Сентябрь 2026 

6 дней / 5 ночей

ИЗ ИВАНОВО

 

 

1 день (суббота)

Вылет из Иваново в 21:30, прилет в Калининград в 23:15. - (перелёт Иваново - Калининград - Иваново не включен в стоимость тура, оплачивается дополнительно)

Индивидуальный трансфер в отель.

Заселение в гостиницу. Свободное время

 

Стоимость билетов Иваново-Калининград-Иваново

Май - от 27000 рублей на человека

Июнь - от 25000 рублей на человека

Июль - от 35000 рублей на человека

Август - от 33000 рублей на человека

Сентябрь - от 28000 рублей на человека

 

2 день (воскресенье)

Завтрак в гостинице

 

Экскурсия «Обзорная по городу Калининграду и Музей Марципана».

Маршрут: г. Калининград

11:00 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53, центральный вход или холл гостиницы)

11:15 посадка от остановки Рыбная деревня, ориентир гостиница «Шкиперская» (ул. Октябрьская, 4)

11:30 посадка от гостиницы Москва (автобусная остановка на стороне гостиницы Москва, проспект Мира 19/21)

11:45 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)

 

Осмотр основных достопримечательностей и памятных мест города: старинные городские ворота; главный в области русский православный Храм Христа Спасителя на площади Победы; важные общественные здания Кёнигсберга- вокзалы, земельно- ведомственный суд, дирекция почт, драматический театр; зоопарк; церковь памяти королевы Луизы, ставшая областным детским кукольным театром, район вилл «Амалиенау»; прогулка на островной части города от Рыбной деревни к древнему Кафедральному собору, у стен которого находится могила великого сына этого города- философа Иммануила Канта; главная улица советского Калининграда- Ленинский проспект с преобразившимися до неузнаваемости хрущёвками и монументом «Россия-мать»; панорама реки с территорией музея мирового океана и зданием биржи, открывающаяся с высокого эстакадного моста.  

В программе экскурсии предусмотрено посещение музея марципана - популярной во многих странах сладости, которая имела в этом городе свою рецептуру.

 

13:45-15:15 свободное время в Рыбной Деревне на обед и посещение Органного мини-концерта в Кафедральном соборе (самостоятельно).

Продолжительность экскурсии 4-5 часов.

 

3 день (понедельник)

Завтрак в гостинице

 

Экскурсия «Национальный Парк Куршская коса + посещение станции кольцевания птиц и город-курорт Зеленоградск.

Маршрут: НП Куршская коса – г. Зеленоградск

08:00 посадка от гостиницы Москва (автобусная остановка на стороне гостиницы Москва, проспект Мира 19/21)

08:15 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)

08:30 посадка от остановки Рыбная деревня, ориентир гостиница «Шкиперская» (ул. Октябрьская, 4)

08:45 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53, центральный вход или холл гостиницы)

 

Куршская коса- удивительный уголок природы, полуостров, где на узенькой полоске суши между Балтийским морем и Куршским заливом можно увидеть и зелень леса, и болото, и дюны- самая крупная песчаная пересыпь в мире. В 1987 году российская часть Куршской косы стала национальным парком- природоохраняемой территорией, а в 2000 году Куршская коса была включена в список всемирного наследия ЮНЕСКО в номинации «культурный ландшафт». У Вас есть возможность отдохнуть на природе, насладиться красотой места, надышаться чистейшим морским воздухом, наполненным фитонцидами хвойного леса, погулять по берегу Балтийского моря, полюбоваться видами дюнного ландшафта и Куршского залива.

Самая первая в мире орнитологическая станция была открыта в 1901 году именно на Куршской косе. И наши российские учёные-орнитологи, являются продолжателями тех первых исследователей мира птиц. Любители пернатых смогут побывать на станции кольцевания, где стоят самые большие в мире ловушки для отлова птиц, узнать о работе учёных- орнитологов, увидеть живых птиц (какие будут пойманы в этот день).   

После Вас ждёт прогулка по красивейшему городу- курорту Зеленоградску. Старинная курортная архитектура, особая атмосфера отдыха и удовольствий! В этот город невозможно не влюбиться! А ещё здесь очень любят кошек: всё началось с музея кошек в старой водонапорной башне, а теперь городские дома расписаны на кошачью тему, милая городская скульптура с кошками, кошачий городок с котофейней и, конечно, живые пушистики на улицах города. После экскурсии в свободное время Вы можете погулять на променаде у моря, подняться на смотровую площадку водонапорной башни (она же музей кошек) или заглянуть в музей Курортной моды. Если Вам не захочется уезжать, Вы можете остаться- вернуться в Калининград легко. При хорошей погоде Вас ждёт пляж Зеленоградска и потрясающий закат солнца над морем, которым Вы можете любоваться через окна какого-нибудь кафе или ресторана на променаде (вкусно и романтично!)

Продолжительность экскурсии 9-10 часов

 

4 день (вторник)

Завтрак в гостинице

 

Экскурсия «Янтарный и Светлогорск-две жемчужины Балтийского побережья».

Маршрут: пос. Янтарный – г. Светлогорск

10:00 посадка от гостиницы Москва (автобусная остановка на стороне гостиницы Москва, проспект Мира 19/21)

10:15 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)

10:30 посадка от остановки Рыбная деревня, ориентир гостиница «Шкиперская» (ул. Октябрьская 4)

10:45 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53, центральный вход или холл гостиницы)

 

Два прекраснейших места на берегу моря- Янтарный и Светлогорск очаруют Вас и навсегда останутся в Вашем сердце! Места, куда стремятся на отдых многие в нашей стране. Пляж Янтарного один из лучших в России, с 2016г это ежегодно подтверждается вручением ему голубого флага (высший знак качества для пляжей). А Светлогорск- всероссийская здравница с большим количеством санаториев и учреждений санаторно- курортного типа, где можно сочетать отдых у моря с поправкой здоровья.

Янтарный — это место добычи янтаря, где находится самое большое в мире месторождение солнечного камня. Вы обязательно узнаете всё о янтаре, побывав на частном предприятии, занимающемся обработкой камня и производством ювелирных украшений. У Вас будет возможность приобрести изделия из янтаря там, где они производятся. В прошлом Янтарный назывался Пальмникен, это место с историей. Вы увидите архитектурные «жемчужинки», украшающие место: старую лютеранскую кирху (сегодня русская православная церковь иконы Казанской Богоматери), здание 5* «Шлосс-отеля» (в прошлом дом богатого владельца горнодобывающего предприятия). К морю Вы выйдите через парк им. Морица Беккера с вековыми деревьями.

Светлогорск- популярный город-курорт, утопающий в зелени город- ботанический сад, сохранил свою историческую застройку с виллами и отелями, которую достойно дополнила современная архитектура. Во время пешеходной прогулки Вы у видите символ места- водонапорную башню; сказочное здание органного зала (прежде католическая капелла «Мария-звезда моря»); лиственничный парк со скульптурой известного немецкого скульптора Г. Брахерта «Несущая воду»; театр эстрады «Янтарь - холл» и огромный лифт «Панорама», позволяющий легко спуститься с очень высокого берега на променад.  

 

В программе предусмотрено свободное время на прогулку у моря, магазины и обед. Обед оплачивается самостоятельно.

 

*При жаркой летней погоде можно взять с собой пляжные принадлежности. Если Вам захочется остаться на пляже после экскурсии, Вы можете самостоятельно вернуться на рейсовом автобусе. В этом случае просьба предупредить о своём решении остаться экскурсовода и водителя.  

Продолжительность экскурсии 8-9 часов

 

5 день (среда)

Завтрак в гостинице

 

По программе экскурсия «Город Багратионовск»

Маршрут: г. Багратионовск

09:00 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53)

09:15 посадка от остановки Рыбная деревня, ориентир гостиница «Шкиперская» (ул., Октябрьская,4)

09:30 посадка от гостиницы Москва (автобусная остановка на стороне гостиницы Москва, проспект Мира 19/21)

09:45 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)

  

Экскурсия с осмотром старинных церквей эпохи Средневековья, имеющих большое историческое значение. Кирха Тарау (пос. Владимирово) и кирха Мюльхаузен, где была похоронена дочь Мартина Лютера. Сфотографируемся у форбурга замка Пройсиш-Эйлау и посетим музей города Багратионовска. Также Вы увидите обелиск в готическом стиле, установленный в память о героях сражения при Пройсиш Эйлау 1807 года, описанного в романе Л. Толстого "Война и мир". Свободное время на обед.

Продолжительность экскурсии 6-7 часов.

 

6 день (четверг)

Завтрак, освобождение номера.

Индивидуальный трансфер в аэропорт

Вылет из Калининграда в 09:15, прилет в Иваново в 12:55.

 

                                             

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

В стоимость тура входит:

  • транспортное и экскурсионное обслуживание по программе,
  • завтраки при проживании в гостинице «Турист», отеле «Мартон Палас», отеле «Мартон Олимпик»,
  • входные билеты,
  • экологические сборы.

Посадка: посадка осуществляется от гостиницы «Турист» (ул. Невского 53, сбор в холле отеля)

Важно: время заселения в гостиницу «Турист» с 15:00.

Дополнительно оплачивается:

  • Обеды и ужины по программе оплачиваются на месте.
  • Трансфер из аэропорта или ж/д вокзала до отеля; трансфер из отеля до аэропорта или ж/д вокзала, Стоимость 1600/1300 руб. Трансфер не является индивидуальным, может выполняться на легковом автомобиле 1-4 человека, микроавтобусе. Стоимость индивидуального трансфера дополнительно оплачивается 300 руб. к стоимости от основного прайса. Действие ночного трансфера с 23:00-07:00 рассчитывается по двойному тарифу 
  • Авиабилеты Иваново-Калининград-Иваново
  • Доплата за одноместное размещение - 8000 НЕТТО

Комментарии:

  • Встреча в аэропорту осуществляется в зале прилета, на выходе из зоны выдачи багажа с табличкой «Янтарная Мозаика». Ожидание в зале прилета 30 минут от заявленного времени прибытия рейса. Если рейс задерживается, турист должен предупредить об этом туроператора «Янтарная Мозаика» по телефону. В противном случае водитель вправе уехать из аэропорта.
  • Встреча на жд вокзале осуществляется при выходе из вокзала с табличкой «Янтарная Мозаика».
  • АВ ТА 10

  


Дополнительно:





Печать

Выбранная поездка:

АВИА ТУР в Калининград "Калининградский бриз"
4 Июля 2026, 21:30 - 9 Июля 2026
  • Стандарт: 49500
Уточняйте количество мест

Еще поездки:

АВИА ТУР в Калининград "Калининградский бриз"
2 Мая 2026, 21:30 - 7 Мая 2026
  • Стандарт: 49500
Уточняйте количество мест

АВИА ТУР в Калининград "Калининградский бриз"
9 Мая 2026, 21:30 - 14 Мая 2026
  • Стандарт: 49500
Уточняйте количество мест

АВИА ТУР в Калининград "Калининградский бриз"
16 Мая 2026, 21:30 - 21 Мая 2026
  • Стандарт: 49500
Уточняйте количество мест

АВИА ТУР в Калининград "Калининградский бриз"
23 Мая 2026, 21:30 - 28 Мая 2026
  • Стандарт: 49500
Уточняйте количество мест

АВИА ТУР в Калининград "Калининградский бриз"
30 Мая 2026, 21:30 - 4 Июня 2026
  • Стандарт: 49500
Уточняйте количество мест

АВИА ТУР в Калининград "Калининградский бриз"
6 Июня 2026, 21:30 - 11 Июня 2026
  • Стандарт: 49500
Уточняйте количество мест

АВИА ТУР в Калининград "Калининградский бриз"
13 Июня 2026, 21:30 - 18 Июня 2026
  • Стандарт: 49500
Уточняйте количество мест

АВИА ТУР в Калининград "Калининградский бриз"
20 Июня 2026, 21:30 - 25 Июня 2026
  • Стандарт: 49500
Уточняйте количество мест

АВИА ТУР в Калининград "Калининградский бриз"
27 Июня 2026, 21:30 - 2 Июля 2026
  • Стандарт: 49500
Уточняйте количество мест

АВИА ТУР в Калининград "Калининградский бриз"
11 Июля 2026, 21:30 - 16 Июля 2026
  • Стандарт: 49500
Уточняйте количество мест

АВИА ТУР в Калининград "Калининградский бриз"
18 Июля 2026, 21:30 - 23 Июля 2026
  • Стандарт: 49500
Уточняйте количество мест

АВИА ТУР в Калининград "Калининградский бриз"
25 Июля 2026, 21:30 - 30 Июля 2026
  • Стандарт: 49500
Уточняйте количество мест

АВИА ТУР в Калининград "Калининградский бриз"
1 Августа 2026, 21:30 - 6 Августа 2026
  • Стандарт: 49500
Уточняйте количество мест

АВИА ТУР в Калининград "Калининградский бриз"
8 Августа 2026, 21:30 - 13 Августа 2026
  • Стандарт: 49500
Уточняйте количество мест

АВИА ТУР в Калининград "Калининградский бриз"
15 Августа 2026, 21:30 - 20 Августа 2026
  • Стандарт: 49500
Уточняйте количество мест

АВИА ТУР в Калининград "Калининградский бриз"
22 Августа 2026, 21:30 - 27 Августа 2026
  • Стандарт: 49500
Уточняйте количество мест

АВИА ТУР в Калининград "Калининградский бриз"
29 Августа 2026, 21:30 - 3 Сентября 2026
  • Стандарт: 49500
Уточняйте количество мест

АВИА ТУР в Калининград "Калининградский бриз"
5 Сентября 2026, 21:30 - 10 Сентября 2026
  • Стандарт: 49500
Уточняйте количество мест

АВИА ТУР в Калининград "Калининградский бриз"
12 Сентября 2026, 21:30 - 17 Сентября 2026
  • Стандарт: 49500
Уточняйте количество мест

АВИА ТУР в Калининград "Калининградский бриз"
19 Сентября 2026, 21:30 - 24 Сентября 2026
  • Стандарт: 49500
Уточняйте количество мест

АВИА ТУР в Калининград "Калининградский бриз"
26 Сентября 2026, 21:30 - 1 Октября 2026
  • Стандарт: 49500
Уточняйте количество мест


Отзывы



Оставить отзыв


Будьте первым кто расскажет о поездке