1 день (30.12.21) — Отправление
00:30 Сбор группы в Иванове, Бул. Кокуй
02:30. Сбор группы во Владимире: остановка «площадь Победы».
2 день (31.12.21) — КЕРЧЬ - ФЕОДОСИЯ- СУДАК
08:00. Прибытие группы в г. Керчь.
Завтрак в кафе.
09:00. Керчь - город-герой, один из древнейших городов мира, столицу Боспорского царства, место смерти легендарного понтийского царя Митридата V.
Обзорная экскурсия по Керчи с осмотром Храма Иоанна Предтечи VIII в., подъем на гору Митридат, обзор Керченского пролива и Керченского моста.
Переезд в Феодосию (~ 100 км).
Обед в кафе.
Обзорная экскурсия по Феодосии с осмотром могилы И.К.Айвазовского, армянской церкви святого Саркиса, мечети Муфти-Джами, крепостного комплекса Генуэзской крепости и церквей на Карантине, памятника Афанасию Никитину, Фонтана И.К. Айвазовского.
Размещение в отеле "ТОК Маяк" 3*, г.Феодосия
Подготовка к празднованию нового года.
Новогодний банкет в ресторане отеля "ТОК Маяк". Стоимость 6000 руб.
Программа и меню после 01.12.2021
3 день (01.01.22) — СУДАК* + ГЕНУЭЗСКАЯ КРЕПОСТЬ*
С НОВЫМ 2022 ГОДОМ!
Поздний завтрак в кафе отеля.
СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ
или
Экскурсия в Судак с посещением Генуэзской крепости (за доп. плату, оплата в офисе/на маршруте у гида).
Обзорная экскурсия по Судаку: портовая часть древнего Сурожа, средневековой храм 12 апостолов, башня генуэзского консула Ф. Астрагвера, видовые площадки: Генуэзская крепость, Рыцарская беседка, гора Алчак.
Экскурсия по Генуэзской крепости в Судаке - уникальному комплексу фортификационных сооружений Средневековья.
Обед в кафе.
Возвращение в отель.
Свободное время.
4 день (02.01.22) — СЕВАСТОПОЛЬ - ХЕРСОНЕС - БАЛАКЛАВА
Завтрак в кафе отеля.
Экскурсия "Севастополь - город легенда"
Переезд в Севастополь, путевая экскурсия, осмотр замка «Ласточкино гнездо» и Форосской церкви (со смотровой площадки).
Обзорная экскурсия по городу с осмотром Графской пристани, площади Нахимова, мемориала Героической обороны Севастополя 1941-1942 гг., памятника А.И. Казарскому - первого мемориала в городе, Приморского бульвара, знаменитого памятника Затопленным кораблям.
Экскурсия в историко-культурный заповедник «Херсонес Таврический» - уникальный по сохранности и информационному потенциалу памятник античной и византийской цивилизации, неисчерпаемый кладезь информации о прошлых эпохах.
Обед в кафе города.
Переезд в Балаклаву - удивительный "городок", прославившийся своим европейским шармом и богатой историей. Обзорная экскурсия по Балаклавской набережной, осмотр Генуэзской крепости Чембало, храма Двенадцати Апостолов и знаменитой бухты Листригонов, воспетой в поэме Гомера "Одиссея".
Размещение пансионат "Ай-Тодор-Юг", п.Гаспра
Свободное время.
5 день (03.01.22) — ЯЛТА - ВОРОНЦОВСКИЙ ДВОРЕЦ
Завтрак в кафе отеля. Освобождение номеров.
Экскурсия в регион Большой Ялты
- самое популярное место отдыха и туризма, путевая экскурсия включает знакомство с историей и достопримечательностями Южного берега Крыма, осмотр живописных горных и морских ландшафтов
По пути внешний осмотр горы Ай-Петри. Название горы связывают с некогда стоящим здесь греческим монастырём Святого Петра (а именно так переводится с древнегреческого языка «Ай-Петри»), руины которого сохранились до сегодняшнего дня. По сути, название «Ай-Петри» можно дать также и самой южной точке плато – вершине горы, и всей Ай-Петринской яйле (которую также называют «столовым массивом), площадь которой составляет около трёхсот квадратных метров.
Экскурсия во дворец графа Воронцова с посещением Нижнего парка
Дворцовый ансамбль состоит из главного и шуваловского корпуса, библиотеки, часовой и западной башни, зимнего сада, фонтанов, дворцового дворика, летних террас и мраморных лестниц, ступени которых спускаются практически к самому морю, с фигурами львов, сделанных итальянским скульптором Джовани Боннани. Во дворце 150 комнат, включая, поражающие роскошью парадные, с антикварной мебелью и картинами, античными статуями, украшающими зимний сад. Дворец, окруженный кипарисами и магнолиями, четко вырисовывается на фоне крымских гор, увенчанных вершинами Ай-Петри.
Таинственность всему дворцовому ансамблю придает тот факт, что Михаил Воронцов, как и многие известные и влиятельные фигуры своего времени принадлежал к масонской ложе. Поэтому в его резиденции, в самих покоях и в парке заключены многочисленные тайные знаки и символы, характерные для архитектуры и отделки самого могущественного братства.
Обед в кафе
15.00 – 16.00. Отправление домой (~ 1800 км). По пути санитарные остановки.
6 день (04.01.22) — Воовзращене домой
23:00. Ориентировочное прибытие во Владимир.
23:59+. Ориентировочное прибытие в Иваново.
Экскурсионная программа тура:
- Обзорная путевая экскурсия по Керчи
- Обзорная экскурсия по Феодосии
- Обзорная экскурсия по Судаку + Генуэзская Крепость
- Экскурсия "Севастополь - город легенда"
- заповедник «Херсонес Таврический»
- Экскурсия по Балаклаве
- Экскурсия в регион Большой Ялты
- внешний осмотр горы Ай-Петри
- Экскурсия во дворец графа Воронцова с посещением Нижнего парка
В стоимость включено:
- Питание согласно программе (выбранному типу/ тарифу тура)
- Проживание в отеле: двухместное размещение, в номерах две односпальные кровати, ванная комната
- Экскурсионное обслуживание согласно программе (выбранному тарифу) (включая услуги местных гидов и входные билеты в музеи)
- Услуги сопровождающего/ гида
- Транспортное обслуживание автобусом туристического класса (полуторо-этажный автобус с багажным отделением, комфортабельные кресла, система климат-контроля, видео-монитор)
Дополнительно:
питание (ужины)
личные расходы
сувениры.
Комментарии:
- Марка и номер автобуса будут сообщены дополнительно.
- Компания оставляет за собой право менять порядок экскурсий.
- Компания оставляет за собой право на замену гостиницу на равноценную.
- Посадка в автобус туристов в нетрезвом виде запрещена.
- В поездке обязательно наличие паспорта и свидетельства о рождении (для детей).
- При количестве туристов в группе менее 18 человек для транспортного обслуживания может предоставляться микроавтобус туристического класса «Мерседес-Спринтер»/аналог. При этом в автобусе свободная рассадка.
- Категория "Дети" для детей до 16 лет (15.99)
- Доплата за одноместное размещение 5200 рублей (НЕТТО)
- ДЛЯ БРОНИРОВАНИЯ ТУРА НЕОБХОДИМО УКАЗАТЬ ФИО ТУРИСТА ПОЛНОСТЬЮ, ЧИСЛО/МЕСЯЦ/ГОД РОЖДЕНИЯ И НОМЕР ДОКУМЕНТА УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО ЛИЧНОСТЬ!
Дополнительные экскурсии (на 1 чел.):
- Новогодний банкет в отеле «ТОК Маяк» - оплата в офисе, На 1 чел., 6000 руб.
- Экскурсия «Экскурсия в Судак с посещением Генуэзской крепости» (взрослый/ребенок до 16 лет вкл.) - оплата в офисе/на маршруте у гида, На 1 чел., 1500 / 1400