"Щелкунчик" - сказочный балет
- Балет "Щелкунчик"
- *Вечерняя экскурсия по Москве*
Программа тура:
05:15 Сбор группы пл. Кокуй
05:30 Отправление из Иваново
Приезд в г. Москва, Большой Кремлевский Дворец
12.00 – Начало балета «Щелкунчик» (Продолжительность 2 ч. 30 мин., с одним антрактом)
Большой Кремлевский Дворец – главная театрально-концертная площадка России, расположенная в центре Москвы в Кремле. С первых дней работы Кремлевский Дворец, построенный прежде всего для массовых социально-политических мероприятий, стал второй сценой для артистов Большого Театра.
Концертный зал Государственного Кремлевского Дворца после комплексной модернизации светового и звукового оборудования в 2003 году стал одной из лучших мировых площадок.
Спектакль идет в сопровождении Симфонического оркестра
Художественный руководитель и главный дирижер – Сергей КОНДРАШЕВ.
Балет-сказка в двух действиях
П.И. Чайковский
Либретто - Мариус Петипа,новая редакция Андрей Петров, по сказке Эрнста Теодора Амадея Гофмана
Хореограф - постановщик – народный артист России, лауреат премии Москвы Андрей Петров
Художник - сценограф – заслуженный деятель искусств Российской Федерации Анатолий Нежный
Художник по костюмам – Ольга Полянская
Балет «Щелкунчик» далеко не сразу обрел свой нынешний статус шедевра русской балетной классики – само время продолжает открывать и в музыке, и в литературной основе новые смыслы, что подтверждается обилием существующих постановок и редакций спектакля. «Щелкунчик» Андрея Петрова, поставленный в 1993 году, продолжает одну из главных линий художественной политики театра «Кремлевский балет» - сохранение и бережное творческое переосмысление классического балетного наследия.
Замысел хореографа-постановщика, по его словам, «… восходил к сказке Гофмана как фантастической основе музыки Чайковского» - философской и бесконечно человечной. Используя хореографический язык классического танца в сочетании с гротеском, Андрей Петров сумел воссоздать фантастический и грациозно-насмешливый мир немецкого писателя, композитора и художника Эрнста Теодора Амадея Гофмана.
«Щелкунчик» Андрея Петрова – это не только сказочные сражения домашних мышей с куклами, ожившими под рождественской елкой, которые так нравятся детям… Это гуманистическая повесть о надеждах взрослеющей души, о предчувствии первой любви, об отчаянной готовности отстоять свое счастье, вступив в схватку с силами зла и победив их.
На сегодняшний день «Щелкунчик» «Кремлевского балета» выдержал свыше 300 представлений.
Свободное время
Самостоятельное знакомство с Соборной площадью Кремля
Особое удовольствие – пройтись по территории крепости, почувствовать историю буквально под ногами, прикоснуться к Царь-Пушке и Царь-Колоколу. Вы увидите политический и культурный центр древнего царства: крепостные сооружения, дворцы и палаты. Приблизьтесь к загадке русской души, посетив Кремль!
В Охотном ряду вы сможете пообедать в многочисленных кафе: Му-Му, Макдоналдс, Шоколадница и многие другие
Автобусная экскурсия «Новогодняя сказка Москвы»
Предлагаем вам отправиться в путешествие по Москве Новогодней и… Староновогодней! Вечерняя автобусная экскурсия по сказочной Москве познакомит вас с историей новогодних праздников! Вы узнаете, откуда к нам пришла новогодняя ёлка, игрушки и гирлянды, кто придумал отмечать Новый год 1–го января и сделал его по–настоящему народным праздником. Поговорим мы и про удивительный праздник – Старый Новый год. Воистину, этот уникальный праздник существует только в России!
На автобусе мы проедем по главным улицам и площадям, старым бульварам и современным проспектам столицы, увидим старые купеческие особняки и устремленные в небо современные небоскребы. И, конечно, в эти праздничные дни мы полюбуемся великолепной новогодней иллюминацией Москвы!
19:00 Отъезд (ориентировочно)
24:00 Возвращение в Иваново (ориентировочно)
Программа тура:
- Кремлевский балет «Щелкунчик»
- Свободное время на Соборной площади
- Автобусная экскурсия «Новогодняя сказка Москвы»
В стоимость включено:
- транспортное обслуживание (проезд и страховка в дороге)
- услуги гида и сопровождающего
- отличные билеты на балет (амфитеатр, середина 3 и 4 ряд)
- программа тура
Дополнительно: питание, личные расходы, сувениры.
Комментарии:
- марка и номер автобуса будут сообщены дополнительно
- посадка в автобус туристов в нетрезвом виде запрещена
- в поездке необходимо иметь при себе паспорт и свидетельство о рождении (для детей)

Отзывы
Экскурсия очень понравилась, особенно менеджер Ольга, водитель Юрий и экскурсовод Кирилл. Везли на отличном автобусе, по пути в Москву выспались, что не мало важно. Доехали без пробок, что говорит о грамотно построенной программе и расчёте времени. После балета была удивительная экскурсия по Москве. Кирилл рассказывал на столько интересно, что усталость как рукой сняло. Особенно вспомнились школьные нудные экскурсии, которые с нашей нынешней рядом не стояли. Вообщем одни положительные эмоции. Спасибо за замечательное проведённое время.Анастасия21 января 2019
Ездили с турфирмой "Скорость" в Москву на балет "Щелкунчик": собрались спонтанно, за 2 дня (компания предложила тур со скидкой, а мы не отказались)). Дорога и туда, и обратно пролетела практически незаметно, в столицу мы приехали чуть раньше положенного, так что успели оценить главную ёлку страны и погулять по Кремлю.
Сам балет - чудесный, возвращает ощущение праздника, чуда и Рождества! После спектакля было время пообедать и погулять по окрестностям Красной площади, посмотреть, как украсили Москву к Новому году и что придумали на этот раз. А потом ещё и покатали по городу с гидом-юмористом, у которого, похоже, была заготовлена шутка к каждому произнесенному слову:)
В общем и целом поездка была организована на высоком уровне (никто не терялся и не опаздывал, всем заранее рассказали, что нас ждёт и в какое время) и прошла легко, непринуждённо и не утомила туристов, несмотря на ранний выезд и позднее возвращение.Любовь15 января 2019
