Logo whiteLogo white

"Шедевры Санкт-Петербурга"

"Шедевры Санкт-Петербурга"

Санкт-Петербург

Авто и ЖД туры в СПБ Многодневные экскурсии

Рейтинг тура:


Large ba717175c7
Скачать программуПечать

Вас ждет


2Петропавловская крепость

3Кунсткамера

4Гатчина. Дворец и парк

Программа тура

1 день 

16:45 Сбор группы пл. Кокуй

17:00 Выезд из г. Иваново 

 

2 день 

Прибытие в Санкт-Петербург.

Завтрак (порционное накрытие) в кафе города.

Санкт-Петербург – один из красивейших городов мира с большим количеством исторических памятников и достопримечательностей. Не только творения великих архитекторов, но и улицы Санкт-Петербурга являются исторической ценностью.

14:00 - Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу "Виват Петербург". Вы побываете в самых интересных местах культурной столицы России. Увидите архитектурные ансамбли, прославившие город на Неве - Дворцовая площадь с Зимним дворцом и Александрийским столпом, Невский проспект с Казанским собором и Аничковым мостом, стрелку Васильевского острова с Биржей и Ростральными колоннами, Исаакиевскую площадь с Мариинским дворцом и Исаакиевским собором, Адмиралтейство и многие другие.

Экскурсия в один из крупнейших музеев мира - Эрмитаж. Коллекция Эрмитажа насчитывает более 3 млн. экспонатов.

Во время экскурсии по Эрмитажу вы побываете в парадных залах музея, к которым поднимитесь по роскошной Иорданской лестнице. Маршрут проходит по Малому и Большому Тронным, Фельдмаршалскому и Гербовому залам. Вы полюбуетесь картинами великих художников: Винсента Ван Гога, Пабло Пикассо, Леонардо да Винчи, Рембрандта; собственными глазами оцените мастерство великих скульпторов Микеланджело, Эдгара Деги, Родена. Также Вы увидите знаменитые экспонаты музея: 19-тонную Колыванскую вазу, ее называют «Царицей ваз», и часы «Павлин».

Обед в кафе города.

Размещение в гостинице Балтия 3*.

Свободное время.

 

3 день 

09:00 Завтрак "шведский стол" в гостинице.

Экскурсия по территории Петропавловской крепости - первой постройке Санкт-Петербурга.

Ее закладка на Заячьем острове 16 (27) мая 1703г. является датой основания города. Вы узнаете о Петропавловской крепости, как о первоклассном военно-инженерном сооружении, пройдете по ее территории, которая представляет собой самостоятельный городок. Экскурсовод расскажет об истории строительства крепости, ее функциях и главных постройках, а также о современной жизни в качестве музея. Вы увидите Петропавсловский собор, Колокольню Петропавсловского собора, Тюрьму Трубецкого бастиона и другие постройки на территории крепости.

Экскурсия в первый музей редкостей Петербурга - Кунсткамеру. В ходе экскурсии вы сможете ознакомиться с обширной, единственной в своем роде коллекцией старинных предметов, которые познакомят Вас с историей многих народов, населяющих Россию; увидеть знаменитую коллекцию анатомических редкостей и аномалий («уродцев»), собранную Петром Великим; посмотреть Большой Готторпский академический глобус-планетарий – первое подобное изделие в мире, когда-то бывшее самым большим.

Обед в кафе города.

Вечерняя автобусная экскурсия «Город желаний» в подарок!

Ночной Санкт-Петербург – это не просто город с улицами и зданиями, эффектно подсвеченный. Это город тайн и загадок, поразительных историй и удивительных событий. Познакомитесь с Петербургом Пушкина и Достоевского. Вы раскроете тайны сфинксов, услышите поверья о грифонах, атлантах, о Чижике-Пыжике. Ночной Петербург надолго останется в вашей памяти.

Обед в кафе города.

 

4 день 

09:00 - завтрак в гостинице «шведский стол». Освобождение номеров с вещами.

Загородная экскурсия в один из прекрасных пригородов - Гатчину с посещением Большого Гатчинского дворца. 

Гатчина – это место, где можно встретить самые романтические и упоительные парки, скверы и красочные произведения архитектуры, которые окунут в совершенно новый и неизведанный для вас мир!

Экскурсия в Гатчину откроет перед вашим взором множество мест, поражающих своею красотой и оригинальностью. Отправляясь в поездку, вы встретитесь с главной достопримечательностью – Гатчинским дворцом и прилегающим парком, выступающий уникальным архитектурным ансамблем, в сооружениях которого можно прочувствовать особые нотки величественного уединения на лоне нетронутой и спокойной природы.

Обед в кафе города.

Отправление домой.

 

5 день 

Прибытие в Иваново.

 

В стоимость тура входит:

- проезд на автобусе туристического класса;

Обратите внимание! При группе менее 20 человек тур организуется на микроавтобусе туристического класса. 

- размещение в гостинице «Балтия» 3*;

- 3 завтрака + 3 обеда;

- транспортное обслуживание на автобусе по программе тура в СПб;

- экскурсионное обслуживание и входные билеты;

- сопровождение гидом-групповодом.

Дополнительно:

·         Личные расходы

·         Питание в дороге

·         Дополнительные экскурсии

 

Комментарии: Марка и номер автобуса будут сообщены дополнительно.

Фирма оставляет за собой право замены категорий гостиниц и экскурсий на равноценные.  

Категория Льготная: Дети до 16 лет и Пенсионеры.

Наличие пенсионного удостоверения во время всего тура обязательно!

 

Гостиница "Балтия" 3*

Адрес: 194044, г. Санкт-Петербург, ул. Смолячкова 5, корпус 1

Расположение отеля:

Отель расположен недалеко от исторической части города: за 4 минуты Вы можете дойти до станции метро «Выборгская», которая находится всего в двух остановках от центра Санкт-Петербурга. Любители пеших прогулок могут посетить расположенные недалеко музей Крейсер «Аврора», Ботанический сад, музей Домик Петра I, Петропавловскую крепость, недавно открытый Мини-Город и МНОГИЕ другие достопримечательности. Дорога на автомобиле до Финляндского вокзала займет не более 10 минут, до Московского вокзала – 20 минут, до аэропорта «Пулково» – 1 час.

Номера:

В отеле 90 номеров площадью от 17 до 32 квадратных метров. Каждый из них оснащен всем необходимым как для работы, так и для отдыха. В отеле работает высококвалифицированный персонал, всегда готовый прийти к Вам на помощь.Номера оснащены всем необходимым для комфортного проживания: удобная кровать, современная система звукоизоляции и кондиционирования, наличие рабочей зоны и санузла в каждом номере. 

Услуги:

- Wi-fi;

- сувенирный магазин;

- аренда ноутбука;

- прачечная и химчистка;

- парковка;

- гладильная комната

Питание:

Ресторан, расположенный на нулевом этаже гостиницы, предлагает своим посетителям достойный выбор блюд европейской кухни. Смелый дизайн, удобная мебель и ненавязчивое обслуживание позволят Вам приятно провести время в компании друзей. 

Сайт гостиницы: baltiyahotel.ru


Дополнительно:




Хит

Скачать программуПечать

Поездки:


Отзывы



Оставить отзыв


Будьте первым кто расскажет о поездке